Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Учащиеся казанской школы №31 смогут заниматься спортом в самых современных условиях

Здоровье закладывается в школьном спортзале, и у учащихся школы №31 теперь есть все условия для спортивного совершенствования. Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие спортивной площадки по адресу ул. Гагарина, 18а, которую посетили учащиеся школ № 31, 46, 43 и 91, а также жители микрорайона.

Еще два месяца назад спортзал школы №31 Ново-Савиновского района представлял из себя нечто, отдаленно напоминающее помещение, в котором должны закладываться основы физической подготовки учащихся. А во дворе общеобразовательного учреждения одиноко стояла хоккейная коробка. По словам жителей микрорайона, в силу своего возраста и немыслимой энергии все ребята микрорайона проводили в этой коробке большую часть свободного от учебы времени.

Честь и хвала школьным педагогам физкультуры и тренеру местной хоккейной команды «Спарта» за то, что сумели вместе с ребятами в таких условиях добиться в прошлом году звания чемпионов района по хоккею. Конечно, зимой тренироваться на льду — одно удовольствие, однако что делать ребятам летом – этот вопрос долгое время мучил учителей №31.

На радость им сегодня состоялось торжественное открытие нового футбольного поля, баскетбольной площадки и легкоатлетической дорожки во дворе учебного заведения. Такой роскошный подарок учащимся сделал коллектив МУП «Казметрострой», работники которого поспособствовали и ремонту в спортивном зале школы №31.

Работа проделана действительно большая. «Хочется сказать спасибо за то, что у моих ребят теперь есть возможность заниматься в таком роскошном спортивном зале и на современной спортивной площадке», — отметила директор учебного заведения Наталья Козлова.

В ответ глава администрации Ново-Савиновского района Тимур Алибаев, председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев и руководители МУП «Казметрострой» в один голос заявили, что чемпионские традиции 31-й школы, заложенные хоккейной командой «Спарта», должны отныне прививаться и в других командных видах спорта. Благо условия для тренировки навыков, а самое главное — для укрепления здоровья, у ребят теперь самые что ни на есть подходящие.

Стоит отметить, что спортивные площадки, подобные открывшейся сегодня в школе №31, есть далеко не во всех районах Казани, включая и «новострои».

Ну а благодарностью коллективу «метростроителей» станут новые награды ребят из 31-й школы, а также громогласное «Спасибо!», которые кричали все собравшиеся, провожая людей, подаривших им праздник – праздник спорта.

Фоторепортаж

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы