Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Вслед за футболом, Лига студентов Татарстана осваивает настольный теннис

30 октября в клубе настольного тенниса «Тайфун» состоится Открытый любительский турнир по настольному теннису среди студентов и аспирантов высших, а также учащихся средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, организованный Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

«Турнир позволит нам выявить реально количество студентов, желающих играть в чемпионате по настольному теннису. Если турнир оправдает наши ожидания, уже в ноябре этого года мы планируем создать в республике Студенческую любительскую лигу по настольному теннису», — отметил президент Лиги студентов Татарстана Тимур Сулейманов.

Напомним, ранее по инициативе главной студенческой организации республики, в Татарстане появилась первая в России Студенческая футбольная лига. Сегодня чемпионат СФЛ, в котором за победу сражаются 45 студенческих команд из четырех географических зон, уже приближается к своему логическому завершению. Победители СФЛ получат в подарок от Правительства республики автомобиль Fiat Ducato, серебряных призеров ожидает премия в размере 300 тысяч рублей, бронзовых – 150 тысяч рублей.

По словам вице-президента Лиги студентов РТ по физической культуре, спорту и туризму РТ Айрата Гатиятова, «создание студенческих спортивных чемпионатов позволяет не только приучать студенческую молодежь к здоровому образу жизни, но и формировать культуру болельщиков в нашей республике. К примеру, игры Студенческой футбольной лиги всегда посещают целые группы болельщиков-студентов. На один из матчей, который проходил на стадионе СК «Олимп» вместимостью 1500 тысячи человек, пришло более двух с половиной тысяч болельщиков. Это, безусловно, говорит о высоком интересе студентов к спорту».

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы