Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

В Казани стартовал Всероссийский турнир по легкой атлетике

В футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Михайловича Красильникова.

В этом году турнир собрал более 700 участников из 23 городов России и Казахстана. Спортсмены в возрасте до 19 лет приехали в Казань соревноваться в беге на 60, 200, 400, 1500 и 3000 метров, прыжках в высоту, прыжках в длину и тройных прыжках, а также в метании ядра. В отдельных видах соревнований также принимают участие ветераны, многие из которых не один десяток лет проработали бок о бок с Юрием Красильниковым.

Соревнования продлятся до 13 ноября, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами Комитета физической культуры и спорта Исполкома Казани.

Юрий Михайлович Красильников с 1958 года на протяжении 37 лет трудился в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике Казани. Его ученики неоднократно становились чемпионами, рекордсменами, призерами Татарстана, России и Советского Союза. В 1980 году за подготовку серебряной призерки XXII летних Олимпийских игр в Москве Ольги Рукавишниковой Красильникову было присвоено звание заслуженного тренера РСФСР. Его труд был отмечен знаком «Лучший тренер ТАССР», званием «Заслуженный работник физической культуры РТ».

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы