20 августа в Казани завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.
Соревнования проходили с 13 по 20 августа на территории спортивной базы «Динамо» (г.Казань, пос.Мирный, ул.Ново-Давликеевская, д.2а). Всего в соревнованиях приняло участие около 140 спортсменов, а главным судьей соревнований выступил Акишев А.К.
Результаты лично-командного Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия
МВ-9м – винтовка малокалиберная, 50 метров, 60 выстрелов, положение «лёжа», мужчины
Личное первенство
1. Тарас Попов (КМС, Краснодар, ДОСААФ ЦСП по СВС);
2. Максим Воронин (МС, с. Конь-Колодезь, Липецкая область, ЦСКА СДЮСШОР);
3. Марк Назарчук (КМС, Бийск, ДЮСШ-1).
Командное первенство
1. Ростовская область – 1821.7 (Влас Жабский, Андрей Городничев, Павел Кропачев);
2. Липецкая область – 1816.7 (Максим Воронин, Александр Васильев, Николай Андрюшин);
3. Свердловская область – 1813.9 (Глеб Нарушев, Егор Коваленко, Святослав Киселев).
МП-8 – пистолет стандартный (скоростной), малокалиберный, 25 метров, 60 выстрелов по пяти появляющимся мишеням, мужчины
Личное первенство
1. Даниил Шихов (КМС, Липецк, СДЮСШОР-13 СК «ЛМ»);
2. Егор Исмаков (КМС, Дмитров, УОР ССК «Лисья Нора»);
3. Владислав Пестряков (I разряд, Кострома, АНО ССК «Снайпер»).
Командное первенство
1. Липецкая область – 1568 (Даниил Шихов, Савелий Дедяева, Эмиль Мамедов);
2. Красноярский край – 1461 (Данил Веселков, Константин Кондратьев, Роман Самит);
3. Ростовская область – 1443 (Валентин Тихоненко, Ростислав Поляков, Даниил Дьяченко).
МВ-6 – винтовка малокалиберная, 50 метров, 120 выстрелов, из положений «лёжа», «стоя», «с колена», мужчины
Личное первенство
1. Артем Филиппов (МС, Самара, ВС ЦСК ВВС ШВСМ-1 ССШ (ДЮОРК));
2. Илья Марсов (МС, Вологда, ВС ДЮСШ «Юность»);
3. Олег Сенченков (КМС, Москва, СШОР-9 «Шаболовка» ДОСААФ).
Командное первенство
1. Москва – 3404 (Олег Сенченков, Андрей Головков, Владислав Демяхов);
2. Липецкая область – 3395 (Максим Воронин, Алексей Рубцов, Николай Андрюшин);
3. Удмуртская область – 3347 (Павел Петров, Евстафий Телегин, Ильяс Мулюков).
МВ-5ж – винтовка малокалиберная, 50 метров, 60 выстрелов, из положений «лежа», «стоя», «с колена», женщины
Личное первенство
1. Ольга Ефимова (МС, Старый Оскол, ДОСААФ СДЮСШОР-2 ЦСП ШВСМ);
2. Екатерина Старцева (МС, Воронеж, СДЮСШОР-11);
3. Дарья Марченко (МС, Кушва, ДОСААФ «Центр ФКСиТ «Горняк»).
Командное первенство
1. Белгородская область – 1682 (Ольга Ефимова, Кристина Визирякина, Татьяна Съедина);
2. Свердловская область – 1677 (Дарья Марченко, Дарья Гребенкина, Елизавета Постовалова);
3. Воронежская область – 1669 (Екатерина Старцева, Юлия Бородаева, Елизавета Фролова).
МП-5ж – пистолет стандартный (спортивный), малокалиберный, 25 метров, 60 выстрелов по неподвижной и появляющейся мишени
Личное первенство
1. Дарья Лопатина (МСМК, Кострома, ВС КО «СДЮСШОР им. А.В.Голубева АНО ССК «Снайпер»);
2. Диана Бурмистрова (МС, Конь-Колодезь, СДЮСШОР ЦСКА);
3. Татьяна Шкред (МС, Конь-Колодезь, ЦСКА СДЮСШОР);
Командное первенство
1. Челябинская область – 1667 (Галина Ратникова, Дарья Гизатуллина, Александра Дорофеева);
2. Липецкая область – 1660 (Диана Бурмистрова, Татьяна Шкред, Светлана Долбенцова);
3. Белгородская область – 1632 (Мария Цапкова, Ирина Романова, Виктория Чистякова).
МП-6 – пистолет малокалиберный, 50 метров, 60 выстрелов, мужчины
Личное первенство
1. Александр Битюков (КМС, Челябинск, ДОСААФ СДЮСШОР);
2. Иван Кочуров (КМС, Ижевск, ВС КСДЮСШОР УР);
3. Алексей Яхонтов (КМС, Екатеринбург, СДЮСШОР-1).
Командное первенство
1. Удмуртская Республика – 1531 (Иван Кочуров, Ильяс Касимов, Данил Порошин);
2. Москва – 1528 (Владислав Водопьянов, Дмитрий Кочетков, Дмитрий Кузнецов);
3. Белгородская область – 1524 (Роман Солошенко, Денис Томах, Сергей Заречнев).
Результаты Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия
ПП-2ж – пистолет пневатический, 10 метров, 40 выстрелов, женщины
1. Татьяна Шкред (МС, с. Конь-Колодезь, Липецкая область, ЦСКА СДЮСШОР);
2. Мария Цапкова (КМС, Старый Оскол, Белгородская область, ДОСААФ СДЮСШОР-2);
3. Дарья Лопатина (МСМК, Кострома, ВС КО «СДЮСШОР им.А.В.Голубева» АНО ССК «Снайпер»).
ВП-4ж – винтовка пневматическая, 10 метров, 40 выстрелов, из положения «стоя», женщины
1. Екатерина Паршукова (МСМК, п.Тишмер, ГАУ РК «ЦСПСК»);
2. Татьяна Харькова (МС, Оренбург, ВС СДЮСШОР-4 ЦСП);
3. Дина Дроганова (МС, Самара, ВС ЦСК ВВС ССШ (ДЮОРК)).
ВП-12 – винтовка пневматическая, 10 метров, 60 выстрелов, движущаяся мишень, медленная и быстрая скорости, мужчины
1. Тимур Михалев (I разряд, Челябинск, ДОСААФ СДЮСШОР);
2. Никита Пермяков (I разряд, Челябинск, ДОСААФ СДЮСШОР);
3. Михаил Березовский (I разряд, Челябинск, ДОСААФ СДЮСШОР).
ПП-3 – пистолет пневматический, 10 метров, 60 выстрелов, мужчины
1. Илья Никулин (КМС, Тюмень, ДОСААФ ГАУ ДОД ТО «ОСДЮСШОР»);
2. Александр Битюков (КМС, Челябинск, ДОСААФ СДЮСШОР);
3. Дмитрий Кочетков (КМС, Москва, УОР-2 ССК «Динамо-Москва»).
ВП-6 – винтовка пневматическая, 10 метров, 60 выстрелов, мужчины, из положения «стоя»
1. Андрей Головков (МС, Москва, ВС МССУОР-2 ЦСКА);
2. Владислав ДЕмяхов (КМС, Москва, ВС ГБПОУ «МСС УОР-2» ЦСКА);
3. Артем Филиппов (МС, Самара, ВС ЦСК ВВС ШВСМ-1 ССШ (ДЮОРК).
Остальные результаты доступны по ссылке http://shooting-russia.ru/results/?2636.