Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

5 минут казанского футбольного нон-стоп-матча помогли России победить в борьбе за ЧМ-2018

Уникальный нон-стоп-матч в Казани подошел к концу. В беспрецедентной футбольной игре длительностью 2013 минут, а забегая вперед, скажем, что их было больше, команда «Запада» взяла верх над командой «Востока» со счетом 100:95.

Напомним, что матч проводился в поддержку Всемирных летних студенческих игр 2013 года в Казани и заявки России на право проведения чемпионата мира 2018 года.

Если количество игрового времени напрямую связано с Универсиадой в Казани, то цифры 2013 в пытливых умах участников марафона никак не увязывались с предстоящим мундиалем. Ответ нашелся сам собой – по истечении заявленных 2013 минут резервный арбитр традиционно поднял табличку с указанием добавленного к матчу времени. Добавлено было ровно 5 минут, таким образом, хронометр на большом табло к финальному свистку фонарем модели «ЧМ-2018» освещал путь представителям заявки от нашей страны к заветной цели.

Памятуя о том, что организаторы футбольного марафона не раз отмечали, что об акции знают представители оргкомитета ФИФА, можно смело заявить, что 5 казанских минут помогли стране одержать победу и получить право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Есть чутьишко, что вечером победим», — говорил еще с утра председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев. Известного футбольного оракула предчувствие не обмануло. Казань — в ожидании чемпионата мира. Ну а сомнений в том, что игры одной из групп пройдут в спортивной столице России нет, пожалуй, ни у кого.