Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Победил, но рекорд России не поддался

Штурмом рекорда России в толчке завершились 3 декабря соревнования среди мужчин в весовой категории 85 кг на Кубке России по тяжелой атлетике, проходящие в Казани. Претендентов на медали оказалось четырнадцать человек, в связи с чем они были поделены на два потока. Но основной накал страстей развернулся во втором потоке.

Череда неудач некоторых участников в рывке только добавило интриги во втором упражнении, сократив круг претендентов на золото. Однако и во втором движении кому-то не удалось справиться со снарядом, в результате чего тройка призеров определилась за несколько подходов до конца соревнований. Вопрос был лишь в том, кто на каком месте окажется. И если для завоевания бронзовой награды новосибирскому спортсмену Вячеславу Ершову необходимо было показать свой лучший результат (170 кг – в рывке и 192 – в толчке), то двум остальным призерам пришлось «прыгнуть выше головы». Так, обладатель второго места Евгений Костин из республики Коми поднял «гроссмейстерский» вес 365 кг (158+207), который позволил ему впервые выполнить норматив мастер спорта международного класса. А обладатель золотой награды Апти Аухадов (Чеченская республика) в последнем подходе в толчке пытался поднять штангу весом 214 кг, что являлось бы новым рекордом России. Но в этот раз ему это не удалось, и его общий результат составил 378 кг (170+208).

«Я считаю, что главное – это желание спортсмена победить, и неважно то, что соперники старше, как это было у меня сегодня, — рассказал Апти Аухадов. – И я думаю, что рекордный вес мне удастся поднять. Я и сегодня мог, но чуть-чуть не хватило. В следующий раз обязательно получиться».

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы