Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Ильсур Метшин: «Вслед за Универсиадой нас ждет другое огромное событие»

Завоеванное Россией право принимать чемпионат мира по футболу-2018 — сенсационная, историческая и очень значимая победа. Об этом заявил сегодня на «деловом понедельнике» Мэр Казани Ильсур Метшин

Градоначальник отметил, что Казань будет принимать этап чемпионата мира, четвертьфинальные матчи. «Безусловно, это величайшая победа, мы за нее боролись. Заявка России и Казани в том числе была одной из самых лучших по мнению представителей и Российского футбольного союза, и организационного комитета, и ФИФА. Президент РТ Рустам Минниханов очень много лично сделал для поддержки этой заявки. У нас были сложнейшие конкуренты, чего стоит одна только Испания как победитель, действующий чемпион мира», — подчеркнул Ильсур Метшин.

«Конечно, это было невероятно. Мы получили 13 голосов, с чем я вас и поздравляю. Это великая победа, и действительно, если после празднования 1000-летия столицы РТ мы думали, чем нам заниматься дальше, то сегодня мы после масштабного исторического события — всемирной Универсиады, которую будем проводить в 2013 году, будем готовиться к новому огромному событию. Ну и, безусловно, в течение 5 лет после 2013 года у нас будут проходить чемпионаты мира по отдельным видам спорта, и уверен, не только спортивные, культурные, но и экономические и политические большие форумы», — подытожил Мэр Казани.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы