Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Спортивные выходные для студентов

16, 18, 19 декабря в Казани прошли сразу три студенческих спортивных турнира, организованные Лигой студентов Республики Татарстан.

16 декабря состоялся открытый городской шахматный турнир среди студентов. В финальную стадию турнира вышли 16 человек – представителей высших и средних специальных учебных заведений. Несмотря на упорство представителей сильной половины человечества, королевой черно-белой доски стала прекрасная девушка – Виолетта Газизянова (Казанский государственный медицинский университет). Второе и третье место заняли Ильдар Садыков (КГМУ) и Ильнар Зиятдинов (КЮИ РПА) соответственно.

В финальной стадии прошедшего 18 декабря в спортивном комплексе «Тайфун» турнира по настольному теннису первенствовали студенты Казанской банковской школы. Ринат Гафиятуллин и Ирина Орлова завоевали первое и второе место соответственно. На пьедестале почета компанию им составил Аскар Шамов из Казанского государственного медицинского университета.

Турнирная серия спортивных выходных завершилась первенством по бильярду. В очередной раз в призовой тройке не обошлось без представительниц прекрасного пола. Студентки Казанского федерального университета Регина Власова и Альбина Хабибуллина уступили первенство только студенту Казанского института Российского государственного торгово-экономического университета Булату Ахмадуллину. При этом, в финальной игре студент-любитель обыграл лучшую бильярдистку Татарстана Регину Власову.

Стоит отметить, что, по словам вице-президента Лиги студентов РТ по физической культуре, спорту и туризму Айрата Гатиятова, «в 2011 году Лигой студентов запланирована целая серия студенческих турниров по разным видам спорта. При этом победа или призовое место в каждом турнире будет приносить баллы в общекомандный зачет высших и средних специальных учебных заведений. Это позволит нам, с одной стороны, выявить самое спортивное образовательное учреждение республики, а, с другой стороны, популяризовать любительский студенческий спорт и за счет популярных в молодежной среде видов спорта привлекать все больше студентов к активному здоровому образу жизни».

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы