Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Рустам Минниханов и Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня было подписано соглашение между Республикой Татарстан и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Подписание соглашения состоялось в рамках коллегии министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ, посвященной подведению итогов прошедшего года.

Предметом соглашения стало взаимодействие сторон в сфере физической культуры и спорта в Республике Татарстан с целью развития видов спорта, определенных в качестве базовых для региона.

Основными аспектами сотрудничества сторон стали следующие направления: развитие видов спорта, с приоритетом развития видов спорта, определенных как базовые для Республики Татарстан, включая спорт инвалидов; создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризация массового спорта и спорта высших достижений и приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом; строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров подготовки для спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта; организация пропаганды физической культуры и спорта.

Соглашение было подписано сроком на 3 года и вступило в силу с момента его подписания.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы