Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

По швейцарской системе

С 17 по 20 февраля 2011 года в Казани в шахматной школе им.Р.Г.Нежметдинова прошел очередной лично-командный чемпионат города среди мужчин и женщин по русским шашкам. Соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров с микроматчами из двух партий с жеребьевкой первого хода белых. Всего в турнире приняло участие 46 человек (31 мужчин и 15 женщин).

Среди мужчин уверенную победу одержал мастер спорта Денис Шогин, набравший 7,5 очка. 6,5 очка и второе место в активе опытного кандидата в мастера Рустэма Садыкова. Бронзовую медаль с 6-ю очками завоевал кандидат в мастера спорта Алексей Алексеев.

У женщин чемпионкой города стала мастер спорта Елдыз Гатауллина, набравшая 5,5 очка. Второе место у кандидата в мастера спорта Гузель Гатауллиной, третье место заняла кандидат в мастера спорта Анастасия Пинаева. Обе они также, как и победительница набрали по 5,5 очка. Стоит отметить, что первые и вторые места заняли подопечные тренера, международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана.

В командном зачете победу праздновала команда Московского района, второе место — Советский район, третье место — Ново-Савиновский район.