Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

В Поволжской академии спорта и туризма начался первый набор студентов

Первый в истории нового федерального спортивного вуза – Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма — День открытых дверей пройдет в Казани 26 февраля в 14 часов в здании плавательного бассейна «Буревестник». Таким образом, будет дан старт первому набору студентов Поволжской академии и работе приемной комиссии вуза в Казани (в Набережных Челнах сохранится филиал вуза).

В этот день потенциальным абитуриентам и их родителям представят уникальные возможности вуза новой формации, учрежденного Минспортом России и правительством Республики Татарстан в рамках концепции наследия Универсиады-2013. В составе Академии будут работать 8 спортивных объектов Универсиады-2013, половина из которых уже построены, а остальные будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года. Помимо мощнейшей спортивной инфраструктуры к началу учебного года студенты Академии получат новый учебно-лабораторный корпус с собственным киноконцертным комплексом. Прекрасные площадки для реализации научного потенциала будущих бакалавров и магистров появятся в структуре вуза с открытием Института повышения квалификации и переподготовки кадров, Высшей школы тренеров, Научно-исследовательского института спортивной физиологии и реабилитологии.

Очень скоро Поволжская академия станет международным центром спортивной жизни. На базе вуза начнет работать Международный образовательный центр FISU, ориентированный на иностранных специалистов. Кроме того, Центр подготовки резерва спортивных сборных команд России, предусмотренный в составе Академии, соберет на этой образовательной площадке лучших спортсменов страны.

На территории Деревни Универсиады Академия располагаем жилыми корпусами на 3700 мест для проживания своих студентов и преподавателей. Профессорско-преподавательский состав вуза, готовый внедрять в учебный процесс самые современные технологии, формируется благодаря партнерским связям с российскими и зарубежными спортивными вузами.

Таковы, по словам ректора Поволжской Академии Юсупа Якубова, стартовые возможности вуза, чтобы выполнить главную задачу — подготовить высококвалифицированных специалистов в области спорта, туризма и сервиса, в первую очередь для республики. «Нам нужны свои чемпионы, грамотные тренеры и специалисты для развития физической культуры, а для управления спортивной и туристической инфраструктурой – менеджеры, вооруженные современными навыками и знаниями».

Теперь у потенциальных студентов Поволжской академии — выпускников училищ олимпийского резерва и ДЮСШ, игроков спортивных клубов, талантливых спортсменов и будущих управленцев, появилась возможность получить востребованные сегодня специальности на бесплатной основе. В этом году Поволжская академия предоставляет 350 бюджетных мест, в том числе 225 – на факультете физической культуры и спорта. Новая веха высшей школы спорта и туризма в республике начнется под девизом Поволжской академии «Учитесь побеждать!». Вспоминая фамилии «звездных» выпускников вуза – олимпийской чемпионки Гульнары Галкиной-Самитовой, футболиста Александра Бухарова и других спортсменов страны хочется в это верить.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы