Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Полина Новоселова и Вероника Кудерметова в четвертьфинале

Теннисный турнир «Кубок Ельцина» приближается к своему экватору. Прошло два дня соревнований в основной сетке соревнований.

Так получилось, что не все корты Tennis Bay Center позволяют зрителям комфортно наблюдать за перипетиями игр. К примеру, четвертый корт находится на небольшом расстоянии от трибун, что категорически не устраивало четверых наиболее заинтересованных зрителей одной из парных встреч девушек. Они хотели видеть все. А потому разместились в тренажерном зале, через стекло которого внимательно следили и шумно болели. Родители, что с них возьмешь…

Тем временем, вступили в борьбу юноши. Если у представительниц слабого пола немногочисленные иностранки были любезны настолько, что пропустили в следующих круг соперниц-россиянок, то «импортные» парни оказались не робкого десятка. Представитель родины тенниса Том Хилл из Англии обыграл россиянина Бориса Чернова – 6:4, 6:2. Делф Гольке из Германии «не пощадил» владельца уайлд-кард Олега Курбатова – 6:2, 6:0. Впрочем, к победам немецких теннисистов на татарстанских кортах зрители привыкли по двум предыдущим розыгрышам Kazan Cup. Петар Томич из Сербии, восьмая сеяная ракетка, обыграл Илью Лунева – 6:1, 6:4. Наконец, Ярослав Зубко из Белоруссии, пятая ракетка, в двух сетах победил Ивана Полякова – 6:1, 6:4.

Впрочем, счет неофициального противостояния россиян с иностранцами не выглядит таким уж разгромным для хозяев соревнований. Благодаря тому, что Артем Оганесян был сильнее голландца Макса Де Врооме – 7:6 (5), 6:4. А шестая ракетка соревнований Антон Десятник просто разгромил киприота Фотоса Фотиадеса – 6:1, 6:0.

Трехсетовыми поединками отметились сразу четыре пары. Евгений Карловский (вторая ракетка) обыграл Кирилла Коханова – 6:1, 4:6, 6:2. Аслан Карацев (четвертая ракетка) был сильнее Александра Василенко – 3:6, 6:2, 6:3. В поединке пробившихся через квалификацию спортсменов удача была на стороне Андрея Савельева, который со счетом – 6:7 (3), 6:2, 6:1 обыграл Карена Хачанова. Не смог пробиться в следующий раунд и казанец Салих Гильмутдинов. Обладатель уайлд-кард уступил Кириллу Трибсштоку – 4:6, 7:6 (3), 1:6.

Закончила соревнования и пара казанцев Анвар Ахметов – Айдын Ахметшин. Непреодолимым препятствием на их пути стал интернациональный дуэт уже упомянутого Тома Хилла и россиянина Георгия Зеркалова, выигравших – 6:2, 6:3. А вот казаночка Полина Новоселова будет играть в четвертьфинале парных соревнований. Вместе с Вероникой Кудерметовой она обыграла дуэт почти однофамилиц Саидовой и Саитовой, Шахло и Анастасии. Забавно, что дуэт свел на корте дочерей знаменитых в прошлом хоккеиста Кудерметова и велогонщика Саитова! Новоселова и Кудерметова победили со счетом – 7:5, 6:4.

Пресс-центр международного юношеского турнира «Кубок Ельцина»

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы