Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Казанские дети будут играть в волейбол и бадминтон

В Казани популяризуют игру в бадминтон. Неотъемлемый элемент летнего отдыха необходимо сделать массовым. Такое поручение дал сегодня на «деловом понедельнике» Мэр города Ильсур Метшин.

Отметим, что бадминтон – хорошее средство профилактики проблем со зрением. «Все дети, которые занимаются бадминтоном, не носят очки», — подчеркнул Мэр.

Мэр также упомянул и про игру на курае которая благотворно влияет на дыхание. Точно также позитивно на здоровье детей влияет и бадминтон.

Подготовкой предложений по популяризации этого вида спорта займутся сразу несколько подразделений: Комитет физической культуры и спорта, городские управления образования и здравоохранения.

Помимо бадминтона, прививать любовь детей к спорту будут и благодаря волейболу. Следующими соревнованиями в рамках I Казанской Спартакиады станут игры в волейбол. «Эта игра должна стать массовой и прийти и во дворы», — говорит глава города. Установить волейбольную сетку и купить мячи – все это не требует больших затрат, но уже в мае дети смогут играть в волейбол.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы