Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

В Казани готовятся к чемпионату Европы по тяжелой атлетике

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике-2011, который пройдет в Казани, должен быть организован на самом высоком уровне. На это обратил сегодня внимание Мэр города Ильсур Метшин на деловом понедельнике в Исполкоме Казани.

Напомним, что Казань в качестве места проведения чемпионата Европы по тяжелой атлетике была определена на конгрессе Европейской федерации тяжелой атлетики в Швеции. Последним подобным крупным событием в России был чемпионат мира и Европы в 1983 году в Москве. Чемпионат пройдет с 8 по 17 апреля в казанском «Баскет-холле» и станет очередным тестовым мероприятием перед Всемирными летними студенческими играми 2013 года.

«К нам приезжает вся Европа, поэтому мы должны подготовиться к соревнованиям соответствующим образом», — отметил Ильсур Метшин.

Сборная России по тяжелой атлетике уже ведет активную подготовку к домашнему чемпионату Европы. С 22 марта по 10 апреля основой состав мужской сборной приступил к плановым учебно-тренировочным сборам на спортивной базе в Чехове. Это последний спортивный сбор перед чемпионатом Европы. Женская сборная готовится к чемпионату Европы на подмосковной спортивной базе в Рузе.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы