Занятия в спортивных комплексах Универсиады-2013 становятся все более популярными среди жителей Казани. Благодаря современным условиям для тренировок и различным программам администрации Казани, позволяющим горожанам посещать эти объекты бесплатно, число жителей постоянно занимающихся в спортивных залах, постоянно растет.
Больше остальных на прошлой неделе был востребован универсальный спортивный комплекс «Ак буре», который по программе «Открытых дверей» посетили 624 жителя Советского района Казани. Вторыми и третьими по посещаемости в течение прошедших семи дней стали бассейны СК «Буревестник» и КАИ «Олимп» — 382 и 356 жителей соответственно.
Наиболее востребованным у учащихся, которые с этого года третий урок физкультуры проводят в спортивных залах объектов Универсиады, оказался ледовый каток СК «Зилант». За неделю на коньках там успели покататься 510 учеников средне-образовательных школ Казани.
Всего на прошлой неделе спортивные комплексы Универсиады-2013 посетили 5672 казанца. С подробной информацией о загрузке спортобъектов вы можете ознакомиться на странице http://www.kzn.ru/page15383.htm.