Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

В Казани разыграют Кубок Победы

С 5 по 7 мая в Казани на стадионе «Динамо» пройдет II Военно-спортивный форум «Кубок Победы», посвященный Дню Победы. Организатором форума выступило ФСО «Динамо» при поддержке Детского фонда «Динамо». В соревнованиях примут около 150 учащихся милицейских лицеев, кадетских корпусов и общеобразовательных школ Татарстана, Удмуртии, Марий Эл и Нижегородской области. Это ребята предпризывного возраста, которым еще только исполнилось 16 лет.

В программе форума — военизированные соревнования на призы Детского фонда «Динамо», которые будут проходить в три тура: комбинированная эстафета 4 х 200 м, преодоление полосы препятствий и сборка-разборка автомата Калашникова. В рамках форума пройдет турнир по регби-7 среди юношей до 18 лет. Так же запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и ведущими спортсменами-динамовцами, а также церемония возложения цветов к Вечному Огню.

В военизированных соревнованиях под бело-голубыми флагами выступят воспитанники казанских спортивных секций — команды «Динамо-Казань, команда «Автоград», которая будет представлена воспитанниками подшефных коллективов «Динамо» из Набережных Челнов. А так же курсанты Казанского юридического института МВД РФ и «Надежда» (спецшкола поселка Левченко). В турнире по регби честь спортивного общества будет защищать команда «РСДЮСШОР «Динамо». Программу последнего соревновательного дня закроет товарищеский матч сборных Татарстана и Удмуртии по регби – 7.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы