Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

В Россию прибыли члены делегации FINA

Сегодня в Москве состоится встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с членами инспекционной комиссии международной федерации плавания (FINA).

Комиссия прибыла в Россию для оценки готовности города-кандидата Казани на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 или 2017 годах. Во встрече также примет участие президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, сообщает пресс-служба федерации.

В Казань представители FINA прибудут завтра. В столице Татарстана комиссия осмотрит 5 объектов Универсиады-2013, которые будут предоставлены для участников чемпионата мира.

В бассейне «Буревестник», где делегация посетит водное шоу «Стихия победы», гостей будут встречать член президиума Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева и двукратная чемпионка России по плаванию, бронзовый призер чемпионата Европы Яна Мартынова.

Позднее в Казанской ратуше состоится презентация Казани в качестве города-кандидата на право проведения чемпионата мира по водным видам спорта 2015/2017 гг. С приветственным словом к членам FINA обратится Президент РТ Рустам Минниханов, с докладом о Казани и развитии города выступит Мэр города Ильсур Метшин, с технической презентацией – генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» Владимир Леонов.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы