Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

На Дубравной появится спортивно-оздоровительный центр

Спортивно-оздоровительный центр по ул.Дубравная в жилом массиве «Горки-3» появится к Универсиаде 2013 года. Будущую спортплощадку посетил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин.

Сейчас здесь размещается небольшая лыжная база «Дубравная», на которой есть пункт проката лыж и маленький пятачок для заливки катка в зимний период. Как выяснилось в ходе осмотра территории, лыжная база не оборудована современным инвентарем, да и в целом не соответствует уровню спортивной столицы России.

В рамках программы «Пятилетка здоровья» одной из основных задач, стоящих перед городом, является увеличение числа горожан, постоянно занимающихся спортом, говорит глава города. Лыжная база «Дубравная» — одно из самых популярных мест, сюда съезжаются лыжники, как профессионалы, так и любители со всех районов города. Ведь «Лебяжье» и «Дубравная» – две основные точки притяжения казанских лыжников.

Трассы на Дубравной планируется освещать, территорию оснастить видеонаблюдением, а прокат обеспечить современными лыжами и удобными раздевалками. «Главное — сделать все это доступным для массового посетителя, чтобы все желающие смогли кататься на лыжах зимой, а летом — на велосипедах, играть на площадке со специальным покрытием в футбол и волейбол или просто гулять по лесу», — добавил И.Метшин.

Таким образом, в планах превратить территорию по Дубравной в многофункциональную спортивную площадку, на которой можно будет заниматься сезонными видами спорта круглый год: зимой – лыжи, летом – велосипед, волейбол, футбол, пешие прогулки. Более того, рядом планируется строительство центра бокса «Али», где будет соревновательный зал с трибунами на 350 посадочных мест и тренировочные залы на 150 и 200 кв.м.

Также здесь понадобится парковка, скорее всего это будет плоскостная автостоянка на 100-150 парковочных мест.

«Вместе с инвесторами, предпринимателями, которые хотят участвовать в этом проекте, мы рассмотрели вариант строительства спортивной площадки, на которой одновременно смогут заниматься свыше 500 лыжников, горожане смогут приезжать семьями и с пользой для здоровья проводить время как зимой, так и летом», — отметил Ильсур Метшин.

Строительство планируется завершить к Универсиаде-2013.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы