Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Команда Исполкома Казани стала победителем «Оранжевого мяча-2011»

Команда Исполнительного комитета Казани стала победителем баскетбольного турнира «Оранжевый мяч-2011», которые проводился в Казани в рамках празднования Дня физкультурника. Всего в спортивных мероприятиях, приуроченных к этому дню, приняли участие 2300 человек.

Пока татарстанские и казанские спортсмены защищают честь страны на Всемирной летней Универсиаде в Шэньчжене, в Казани в субботу все любители спорта и здорового образа жизни принимали участие в праздновании Дня физкультурника, традиционно отмечающегося во вторую субботу августа.

«Для нас очень важно проводить различные спортивные мероприятия в рамках реализации программы «Пятилетка здоровья». Мы должны создать достойные условия для здорового образа жизни и занятий спортом наших жителей», — заявил сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин.

Все, кому не безразличен спорт, приняли в субботу участие в праздновании Дня физкультурника. В этот день сразу на нескольких площадках столицы Татарстана проводились соревнования по наиболее популярным видам спорта.

На площади перед СК «Ватан» в Казани проходил турнир «Оранжевый мяч-2011». Стоит отметить, что Казань стала единственным городом республики, где было решено провести этот турнир по стритболу. «Участие в нем приняли 170 команд из Казани и других городов Татарстана. На территории СК «Ватан» были подготовлены 12 игровых площадок, а для всех собравшихся была организована концертная программа. Соревнования проводились в трех детско-юношеских возрастных категориях и среди взрослых. В отдельном зачете выступали команды муниципальных и госслужащих, среди которых лучшей оказалась команда Исполкома Казани. Второе место заняли представители администрации Приволжского и Вахитовского районов, третье — администрация Советского района», — доложил председатель Комитета физической культуры и спорта Казани Ильгиз Фахриев.

Также он отметил, что на территории пляжа «Ривьера» проходили соревнования по пляжному футболу и волейболу, а также бадминтону, принять участие в которых могли все желающие. На стадионе «Олимп» состоялись игры на Кубок города по футболу в 6 возрастных группах.

«Кроме того, в День физкультурника в Казани проходили финалы сразу двух значимых теннисных турниров. В Академии тенниса международный турнир «Татарстан open» завершился победой россиянки Юлии Путинцевой. В это же время финишировал теннисный турнир на Кубок Мэра Казани среди мальчиков и девочек до 12 лет. Детский турнир российского теннисного тура проходил в Казани впервые. Всего в нем приняли участие 64 юных спортсмена – самые сильные теннисисты этого возраста в стране. Победителями турнира стали Михаил Соколовский из Москвы и Анастасия Гасанова из Саратова. В целом же участниками спортивных мероприятий, посвященных Дню физкультурника, стали 2300 человек», — рассказал Ильгиз Фахриев.

Заключительным событием спортивного праздника стал футбольный матч «Рубин» — ЦСКА, завершившийся ничейным результатом 1:1.