Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Футбольная студенческая лига уже на низком старте

Сегодня в Кабинете министров Республики Татарстан состоялась встреча Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова с инициаторами и организаторами нового для республики проекта «Футбольная студенческая лига». Во встрече приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, ректора высших учебных заведений РТ, а также Президент Лиги студентов Республики Татарстан Тимур Сулейманов и председатель МФСО «Буревестник» Эмир Харисов.

Ильдар Халиков поблагодарил министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ за оперативность в подготовке всех необходимых документов для создания в регионе Футбольной студенческой лиги и сообщил, что уже подписал соответствующее распоряжение. Он поручил высшим учебным заведениям и заинтересованным министерствам и ведомствам в срочном порядке начать активную информационную кампанию для привлечения студентов к отборочным играм.

Планируется, что отборочный этап студенческого футбольного чемпионата стартует уже 2 октября, поэтому в ближайшие дни будет проведена жеребьевка команд. Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов отметил, что в турнире планируется участие порядка 40 студенческих команд. Примечательно, что в состав команды могут войти и обычные студенты очной формы обучения, которые изъявили свое желание играть, а не только профессиональные спортсмены.

Министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов заметил, что «главным призом для вуза, который победит в чемпионате, станет не столько автомобиль Fiat Ducato, сколько огромный престиж вуза и новый поток абитуриентов, которые хотели бы туда поступить».

По словам Президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, Лига уже начала работу по информированию и агитации студентов к участию в играх Футбольной студенческой лиги. «23 сентября в Казани прошла встреча руководства Лиги студентов со спорторгами всех казанских вузов. А уже сегодня, в рамках Городского форума студенческой молодежи в Набережных Челнах, член Президиума Лиги студентов Айрат Гатиятов, ответственный за реализацию проекта «Футбольная студенческая лига», проведет презентацию нового студенческого чемпионата и проведет встречу со спорторгами Закамья», — отмечает Тимур Сулейманов.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы