Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Экстремалы Казани получат долгожданный парк

5 ноября в Казани открывается уникальный спорткомплекс под открытым небом. Это будет первый в городе скейт-парк уровня, достойного профессионалов. Он разместится на площадке возле СК «Ватан» на улице Бондаренко.

Скейт-парк будет рассчитан для катания на велосипедах BMX, роликах и скейтборде. Экстремалы абсолютно бесплатно смогут попробовать 14 разных фигур для спортсменов от начинающего до профессионального уровня подготовки.

Участники сообщества экстремальных и современных видов спорта говорят о новом скейт-парке как о долгожданном и уникальном для Казани: до сих пор в городе действовали площадки, сделанные на скорую руку чаще всего из подручных материалов. Новый скейт-парк изготовлен ведущим производителем таких комплексов в России — компанией «Skpark».

Инициировали создание городского скейт-парка мэрия города совместно с клубом «Экстрим фактор» при содействии фонда поддержки молодёжных инициатив «Фактор Будущего». Одна из задач — поддержать развивающееся движение любителей экстремальных видов спорта. Молодежь сегодня ищет себя в нестандартных способах самовыражения. Создатели парка надеются, что новый комплекс станет центром притяжения молодых людей со всего города, где они смогут проявить свои умения в обращении с велосипедами, скейтами и роликами.

Презентация скейт-парка состоится 5 ноября (суббота) в 12:00 на парковке перед спорткомплексом «Ватан» (за парком Победы) г. Казань, ул. Чуйкова д. 8.

Приглашаются все желающие посмотреть и опробовать новый скейт-парк и рассказать о нем, сбор фигур начался уже сегодня, 2 ноября!

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы