Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

На следующей неделе стартует чемпионат Казани по хоккею

На следующей неделе стартует чемпионат Казани по хоккею, участие в котором примут сразу 8 городских команд. Положение стартующего сезона было согласовано на заседании исполкома Федерации хоккея столицы Татарстана.

Заявку на участие в чемпионате подали команды «Динамо», «Тимерхан», «Факел», «Форвард», «Тимер», «Студенты», «Чайка», «Волна». К фаворитам турнира сами участники причисляют «Динамо» (действующий чемпион Казани), «Тимерхан» (действующий чемпион Татарстана) и «Факел» (бронзовый призер чемпионатов Казани и Татарстана прошлого сезона). Отдельно стоит отметить команду «Студенты», которая собрана из любителей хоккея, обучающихся в крупнейших вузах столицы РТ, и в прошлом году показала достойный результат. В последний момент заявку подала команда «Тимер», представители которой объединились с командой «Ирбис», отказавшейся от участия в текущем сезоне.

Команды проведут между собой игры в 2 круга. Победитель будет определен по итогам двух туров. Затем команды, занявшие первые 4 места, разыграют между собой Кубок Казани по системе плей-офф.

Параллельно чемпионату Казани по хоккею, в городе проводиться Открытое первенство среди детско-юношеских команд. Участие в первенстве принимают 49 хоккейных коллективов. В этом году состав участников был пополнен за счет команд из Пестрецов, Зеленодольска и Ново-Чебоксарска.

Также федерацией хоккея Казани проводятся первенство среди ветеранов и отдельный турнир для любительских команд.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы