Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

В Казани соберутся лучшие студенты-спортсмены

С 15 по 18 ноября Казанский федеральный университет примет у себя более 500 представителей высших учебных заведений РФ. В эти дни на базе КФУ пройдет фестиваль студенческого спорта и всероссийская научно-практическая конференция «О повышении роли физической культуры и спорта в развитии личности студентов».

Свои достижения студенты и аспиранты федеральных вузов и других образовательных учреждений России смогут показать как на спортивном, так и на научном поприще.

Фестиваль студенческого спорта проводится в целях популяризации здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов федеральных университетов. В Казань приедут лучшие студенты-спортсмены из лучших, прошедшие отбор в своем вузе.

В столице Татарстана пройдет финальный этап соревнований по шести видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис, волейбол (женщины), армрестлинг, плавание, комбинированная эстафета, сообщает пресс-служба КФУ.

В эти же дни в Казани состоится Всероссийская научно-практическая конференция «О повышении роли физической культуры и спорта в развитии личности студентов». Она соберет более 250 представителей высших учебных заведений: проректоров по воспитательной работе, деканов факультетов физической культуры, заведующих кафедрами физической культуры, председателей спортклубов, и разработчиков научных программ в области физкультуры и спорта.

Планируется, что на конференции участники обсудят воспитательный потенциал физической культуры в высшем учебном заведении, проблемы и перспективы развития высшего профессионального образования в области физической культуры и спорта. Гостей также познакомят с ходом подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года, проведут по спортивным объектам Казани.

Организаторами научного форума выступают Казанский (Приволжский) федеральный университет, Департамент развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки Российской Федерации, Национальный фонд подготовки кадров.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы