Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Подведены итоги первенства Республики Татарстан по лыжному туризму

23 — 25 декабря 2011 года на полигоне «ТРАМП» Кировского района г.Казани состоялось Первенство РТ по лыжному туризму (туристское многоборье), посвященное открытию зимнего сезона.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казани (Московский, Кировский, Приволжский и Ново-Савиновский районы), Бугульмы, Зеленодольска и Набережных Челнов.

В 1-й день прошли соревнования среди мужских и смешанных связок в двух возрастных группах.

На дистанции 3-го класса среди мужских связок борьба развернулась между командами Московского района Казани и Бугульмы. Успешно преодолев все шесть этапов дистанции, на первое место вышла мужская связка Московского района Казани.

Третье место досталось команде «Простор» Ново-Савиновского района Казани.

Среди смешанных связок тоже победили «москвичи».

На дистанции 2-го класса (младшая возрастная группа) 1-ые два места заняли новосавиновцы из «Простора». Третье место сумели завоевать зеленодольцы из «Бригантины».

Среди смешанных связок тоже победили команды из «Простора». Третья – связка из «Робинзона» (Приволжский район Казань).

В воскресенье на короткой командной дистанции 3-го класса места распределись следующим образом:

Первое место – Московский район Казани, вторыми стали бугульминцы, а третьими – команда «Бригантина» из Зеленодольска.

На командной дистанции 2-го класса безоговорочно лучшими были турмногоборцы Ново-Савиновского района.

Они заняли первые два места, третьими стали приволжане из команды «Робинзон».

В общекомандном зачете по итогам двух дней на дистанции 3-го класса победили «москвичи», вторыми – бугульминцы, а третьими – зеленодольцы.

На дистанции 2-го класса во второй возрастной группе победили 1-я и 2-я сборные команды Ново-Савиновского района, третье место досталось команде «Робинзон» Приволжского района Казани.