Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Декада спорта и здоровья в Поволжской академии

С 1 по 10 января 2012 года объекты Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма проводят ряд физкультурно-массовые мероприятий в рамках Декады спорта и здоровья. В дни новогодних каникул горожане и гости столицы имеют возможность не только отдохнуть по-спортивному, но также получить заряд положительных эмоций на весь следующий год.

Плавательный бассейн «Буревестник» сегодня одно из самых популярных мест спортивного отдыха в Казани. Ежедневно бассейн посещают более пятисот любителей спортивного и оздоровительного плавания, а в зале игровых видов спорта под руководством опытных тренеров проходят занятия спортивных оздоровительных групп.

В дни новогодних каникул посетители «Буревестника» имеют шанс приобщиться к различным спортивным дисциплинам. 3 января здесь проводили «День общей подготовленности», 2 и 4 января – праздник волейбола с турниром среди любительских команд, 5 и 6 января – День подвижных игр и семейных эстафет. Рождество в «Буревестнике» встретят по-спортивному: в игровом зале пройдет турнир «Веселые старты», 9 января станет Днем Олимпийских забав, а 10 января пройдет под знаменем ритмической гимнастики.

Не менее оживленно и в спортивном комплексе «Зилант». Помимо регулярных тренировок, которые не прекращались в дни школьных каникул, воспитанники ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию, а также все поклонники ледовых видов спорта с 3 по 5 января могли участвовать в спортивном празднике «К нам пришел Новый год». 7 января для учащихся младшей школы будет организован турнир «Веселые новогодние старты». 8 января хоккеисты поборются за победу на внутреннем турнире ДЮСШ.

У молодых фигуристов еще более приятные перспективы: 6 и 7 января с их участием пройдут сразу два спортивных праздника с участием Деда Мороза.

В Новогодние каникулы Академия тенниса работает в обычном режиме. С 3 по 10 января на кортах лучшей специализированной площадки Казани проходят учебно-тренировочные занятия для профессионалов и любителей. Под стать новейшим тенденциям в мире тенниса – клубные дни намечены на 3, 6 и 9 января. Лучшие мастера ракетки столицы Татарстана в различных возрастных категориях разыграют между собой первенство в рамках клубных турниров. Уникальную возможность сыграть в теннис семейным тандемом казанцы получат 7 января, днем позже – их ждут в атлетическом заде Академии Тенниса. Под слоганом «В здоровом теле здоровый дух» здесь будет проходить занятия в кардио и силовых тренажерных залах.

Словом, выбор у казанских спортсменов и любителей огромный. Объекты Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма предлагают широкий спектр сервисов и возможностей, внося свою лепту в продвижение ценностей спортивного образа жизни.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы