Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Победа – путь к Олимпиаде

С 27 по 29 января во Дворце единоборств «Ак Барс» состоится Европейский квалификационный турнир по тхэквондо, победители которого отправятся покорять новые вершины на XXX Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 200 отборных бойцов тхэквондо, в том числе и представители сборной России.

Приходи болеть за наших. Не пропусти центральное событие зимы 2011 года. Узри красоту боя.

В Республике Татарстан, согласно данным Федерации тхэквондо РТ за 2010 год, этим видом спорта занимается порядка 3 тыс. человек. Наиболее развит этот вид единоборства в Набережных Челнах, Казани, Нижнекамске.

На Олимпийских играх каждая страна может быть представлена максимум четырьмя спортсменами – двумя мужчинами и двумя женщинами. Квалификационный отбор включает в себя два турнира: мировой и континентальный.

Мировой квалификационный турнир проходил с 30 июня по 3 июля 2011 в Баку и завершился для наших тхэквондистов весьма удачно. Российские спортсмены завоевали сразу две олимпийские лицензии. Одна из них на счету чемпионки Европы и двукратного бронзового призёра чемпионатов мира Анастасии Барышниковой, ставшей третьей в весовой категории свыше 67 кг, вторую завоевал Гаджи Умаров, выиграв серебряную медаль в весовой категории свыше 80 кг. В финале россиянин уступил южнокорейцу Дону Мин Ча.

Таким образом, уже сейчас у российских тхэквондистов завоёвана половина максимально возможной квоты. Оставшиеся две путёвки на Игры российские спортсмены будут оспаривать на родине, ведь европейский квалификационный турнир по тхэквондо состоится в Казани 27-29 января 2012 года.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы