Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

«Кубок Ельцина» вновь в Казани!

теннисный турнир ITF «Кубок Ельцина» в Казани

С 26 по 4 марта в Казанской Академии тенниса стартует Международный теннисный турнир ITF «Кубок Ельцина» среди юношей и девушек. В статусе международного турнир пройдет во второй раз и, что радует, во второй раз в Татарстане.

Первый международный юношеский турнир «Кубок Ельцина», который проходил с 28 февраля по 6 марта 2011 года, свою задачу с успехом выполнил: молодые теннисные дарования получили хороший соревновательный опыт международного уровня. И пусть иностранные участники призовых мест не взяли (все пьедесталы – за российскими теннисистами), это никоим образом не говорит о накале страстей, царившем на кортах, в командах и на трибунах. Кроме возрастной, принципиальная разница одна – на юношеском турнире бьются не за призовые, а за повышение личного рейтинга в международной классификации, шлифуют и нарабатывают мастерство.

После удачно проведенного прошлогоднего турнира, «Кубку Ельцина» «повысили» уровень, и в этом году турнир принадлежит 2 категории (высшая категория турниров среди юношей в России). Главный судья турнира Игорь Мартынов.

Программа турнира

  • 26-27 февраля – отборочный турнир
  • 27 февраля – приезд и регистрация участников основного турнира, 18.00 – церемония открытия международного турнира
  • 28 февраля-3 марта – основной турнир в парном разряде
  • 28 февраля-4 марта – основной турнир в одиночном разряде
  • 4 марта – финалы в одиночном разряде среди юношей и девушек, 15.00 — церемония награждения победителей и призеров турнира

Справка о фонде

Фонд первого Президента России Б.Н.Ельцина создан в 2000 году. В его цели входит историческое и политическое исследование реформ, проводимых в России в конце XX века, популяризация деятельности первого Президента России внутри страны и за рубежом, содействие международному гуманитарному сотрудничеству, поддержка образовательных, социальных, культурных, спортивных и благотворительных проектов.

Фонд поддерживает связи и обменивается опытом работы с родственными организациями и фондами за рубежом – Фондом Дж.Кеннеди, фондом Р.Рейгана, фондом Дж.Буша-младшего (США), фондом Фридриха Эберта, фондом Конрада Аденауэра (ФРГ) и другими.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Образование

Образовательные проекты Фонда, направленные на поддержку талантливой, перспективной молодежи, учреждение стипендий лучшим студентам, а также помощь российским учебным заведениям и библиотекам.

Фонд также способствует проведению научных исследований в области истории и политологии, популяризация позитивного опыта государственного строительства и анализу реформ, проводимых в России в конце XX века.

Культура и просвещение

Развитие творческого потенциала молодого поколения, учреждение творческих премий, поддержка молодых дарований.

Социальная защита и медицина

Помощь детским домам, интернатам, медицинским учреждениям.

Содействие развитию спорта

Помощь спортсменам-инвалидам, организация соревнований молодежных команд и стипендии молодым спортсменам.

Международное гуманитарное сотрудничество

Содействие распространению русского языка и литературы в странах СНГ и дальнего зарубежья. Взаимодействие с международными благотворительными организациями, действующими в сфере охраны мирового культурного наследия, социальной защиты и медицины.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы