Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивные новости Казани

Старотовал чемпионата ПФО по шахматам

Старотовал чемпионата ПФО по шахматам

Сегодня в г.Казани, в помещении ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» (ул.Бутлерова, 7) стартовал 10-й чемпионат Приволжского Федерального округа по шахматам, посвященный 100-летию со дня рождения Р.Г.Нежметдинова.

На открытии соревнований участников приветствовали: президент Федерации шахмат РТ — Геннадий Николаевич Захаров, представитель Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан — Эмиль Маратович Каргин, директор ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова, депутат Казанской Городской Думы — Альберт Мугаллимович Саяхов и главный судья, арбитр ФИДЕ — Евгений Исакович Сабаев.

Во время открытия соревнований присутствующим было продемонстрировано на большом экране несколько роликов: история Казани, презентация Казани (к Универсиаде 2013), о спортивных объектах Казани. А зам. директора по учебно-спортивной части — Дмитрий Львович Цинман рассказал о жизни и лучших спортивных достижениях Рашида Гибятовича Нежметдинова.

Соревнования разделены на 2 турнира: «А» — для спортсменов с рейтингом 2200 и выше и турнир «Б» — в котором принимают участие спортсмены с рейтингом ниже 2200. В турнире «Б» также определяются чемпионы и призеры округа среди ветеранов.

Всего в соревнованиях, которые пройдут по швейцарской системе в 9 туров, принимают участие 145 человек (65 — турнир «А» и 80 — турнир «Б») из всех 14 регионов РФ, входящих в состав ПФО. Среди участников — 7 международных гроссмейстеров, 13 международных мастеров и 21 мастер ФИДЕ.

Начало игровых туров 28 февраля — 5 марта в 14.00; 6 марта — 11.00. Закрытие соревнований 6 марта в 17.00.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы