Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Казанский спорт

Воспитанники ДЮСШ «Спектр» привезли бронзовые медали первенства Европы по пулу

завоевали бронзовые медали первенства Европы по пулу

Казанские спортсмены Дина Фатыхова и Марсель Сафиуллин завоевали бронзовые медали первенства Европы по пулу, которое прошло в австрийском городе Санкт-Йохане. Участие в турнире принимали юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет, которые выявили сильнейших в 4 дисциплинах: стрейт-пул (14.1), пул-десятка, пул-восьмерка и пул-девятка.

За звание сильнейших боролись 106 представителей 27 стран Европейского континента. Российская делегация была одной из самых многочисленных – честь нашей страны представляли 9 спортсменов, среди которых были и воспитанники казанской ДЮСШ «Спектр».

В дисциплине «9» среди девушек до 18 лет Дина Фатыхова завоевала бронзовую медаль, уступив в полуфинале москвичке Кристине Ткач (4:6). В дисциплине «14.1» среди юношей 16-18 лет Марсель Сафиуллин стал бронзовым призером, уступив в борьбе за выход в финал своему товарищу по команде Максиму Дуданцу.

В командном зачете среди старших юношей команда России, в составе которой выступил Марсель Сафиуллин завоевал почетное второе место, уступив сборной команде Германии (1:2).

Пресс-служба МДМС РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы