В Ульяновске завершилось первенство Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, которое проходило с 17 по 23 января. Спортсменки Республики Татарстан завоевали 12 медалей, из которых 7 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.
В командном многоборье в индивидуальной программе результаты были следующими:
1 место – Республика Татарстан;
2 место – Нижегородская область;
3 место – Ульяновская область.
В личном многоборье спортсменка Мария Ищенко завоевала золото по программе первого спортивного разряда. Также гимнастка стала победительницей в упражнении со скакалкой и в упражнении с лентой.
В отдельных видах многоборья по программе первого разряда Амина Ясавиева стала победительницей в упражнении с булавами, а Милана Аглямов – в упражнении с мячом. Кроме того, Ярослава Меркулова заняла 2 место в упражнении с булавами и 3 место в упражнении с лентой.
Среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта, бронзовые медали завоевали спортсменки Анастасия Перепеченова в упражнении без предмета и Мирослава Щербакова в упражнении со скакалкой.
В групповом упражнении по программе первого разряда победительницей в многоборье стала команда СШОР ФСО «Идель» о/п СШОР «Приволжанка».
В групповом упражнении по программе Кандидатов в мастера спорта в отдельных видах многоборья представительницы СШОР «Приволжанка» заняли 3 место в упражнении с 5 обручами и 2 место в упражнении с 5 парами булав.
По итогам соревнований была сформирована сборная команда Приволжского федерального округа, которая будет представлять округ на первенстве России в Москве. В сборную команду вошли три татарстанские гимнастки Мария Ищенко, Анастасия Перепеченова, Лия Шигабиева.