Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Казанский спорт

Татарстанские дзюдоисты на пути к первенству Европы

Дзюдоисты из Набережных Челнов продолжают свое успешное выступление на международных турнирах, пробивая себе дорогу для участия в первенстве Европы среди юношей и девушек до 17 лет в составе сборной России. Свой высокий класс татарстанцы еще раз подтвердили во время очередного международного турнира, который завершился в Твери. В нем приняли участие спортсмены из 15 стран мира.

В составе сборной России от Республики Татарстан выступили трое спортсменов, и каждый из них завоевал медаль различного достоинства. В весовой категории до 50 кг на медаль выстшей пробы завоевал победитель первенства России Виль Багаутдинов. В шаге от золота остановился еще один сильнейший дзюдоист страны в весовой категории до 60 кг Владислав Азовцев.

Бронзовую медаль для российской сборной добыла Александра Гималтдинова в весе до 70 кг у девушек. Как сообщил президент Федерации дзюдо Республики Татарстан Владимир Осипов, Виль Багаутдинов и Владислав Азовцев сделали еще один шаг к участию в первенстве Европы. Для того чтобы окончательно закрепиться в составе сборной России им необходимо достойно выступить на еще одном отборочном международном турнире, который пройдет в Германии.

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Рейтинг: 5 (голосов: 1)
Комментарии:
2011-04-24 22:15:52 | IP: 178.20***
Фамилия Александры не Гималтдинова а ГИМАЛЕТДИНОВА
Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы