Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Казанский спорт

Первое золото Татарстана на Всероссийском фестивале студенческого спорта в Челябинске!

Сегодня, в первый же день соревнований Всероссийского фестиваля студенческого спорта в г.Челябинск, сборная команда Татарстана удостоилась срезу четырех медалей. И все они на счету наших тхэквондистов, с соревнований которых и стартовал фестиваль. Студенты Набережночелнинского педагогического института Сергей Макаренко, Дарья Осинцева, Юлия Лебедева стали лучшими в своих категориях и были награждены медалями высшей пробы. Показал хороший результат и удостоился почетного третьего места Александр Ряховский, который так же является студентом НГПИ.

Напоминаем, что с 3 по 8 октября в столице Южного Урала соберутся представители 24 регионов страны — это почти 1.000 студентов из более чем 100 вузов России. На лучших спортивных площадках Челябинска встретятся команды из Владимирской, Иркутской, Кировской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Ульяновской, Нижегородской, Кемеровской, Калужской, Курской, Смоленской, Псковской, Волгоградской и Челябинской областей, Забайкальского и Пермского краев, республик Марий Эл, Коми, Тывы, Удмуртии, Татарстана и Башкирии.

В этом году в программу фестиваля включены бадминтон, настольный теннис, спортивное многоборье «Готов к труду и защите Отечества», уличный баскетбол, самбо, полоса препятствий и спортивная аэробика, тхэквондо. Также будет проведена викторина знатоков спорта и олимпизма. С 5 по 7 октября в рамках фестиваля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития студенческого спорта в Российской Федерации».

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы