Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Казанский спорт

Рубин завершил год выходом в плей-офф Лиги Европы

Казанский «Рубин» сыграл вничью с ПАОКом и оформил выход в плей-офф второго по силе клубного турнира Европы. Таким образом, казанцы поставили красивую точку в очередном футбольном году.

Размеренный темп игры, установившийся в дебюте встречи, «взорвал» эпизод на 12-й минуте матча. После неудачного розыгрыша подопечными Курбана Бердыева углового греки перехватили мяч и провели молниеносную контратаку. Технические огрехи полевых игроков при отборе вынужден был исправлять Сергей Рыжиков, который сбил Георгиадиса в штрафной. Пенальти. Более того, арбитр встречи решил наказать голкипера «Рубина» по всей строгости, удалив того с поля. Гьедриус Арлаускис, занявший место в воротах, направление удара угадал, но выручить команду не смог.

Такое положение дел явно не входило в планы казанцев, которые немного растерялись. ПАОК полностью завладел преимуществом и подолгу проводил свои атаки. Игрокам «Рубина», которые явно не знали, что противопоставить хозяевам, перерыв требовался как воздух.

Курбан Бердыев сумел найти нужные слова для своих подопечных и сразу после перерыва «Рубин» отыгрался. Карадениз, как всегда, до конца доиграл эпизод, выполнил прострел с правого фланга на Вальдеса, и парагваец плотным ударом «внес» мяч в сетку.

По понятным причинам, гости отошли к своим воротам, пытаясь сохранить комфортный для себя счет, ведь в параллельном матче «Тоттенхэм» нещадно громил «Шэмрок Роверс» и мог догнать «Рубин» в турнирной таблице в случае поражения казанцев в Греции. И все же Арлаускис не остался без работы во втором тайме, дважды по-настоящему выручив команду после ударов в упор Виейриньи и Георгиадиса.

Тем не менее, ничья устраивала обоих соперников, и они в размеренном темпе провели завершающий отрезок матча. Таким образом, «Рубин» оформил выход в плей-офф Лиги Европы и узнает своего соперника уже завтра.

Лига Европы. Группа А. 6-й тур.
ПАОК (Греция) — «Рубин» (Казань) — 1:1 (1:0)
Голы: Виейринья, 15 (с пенальти) — Вальдес, 48.
Удаление: Рыжиков («Рубин»), 12.

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела




Разделы