Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Универсиада-2013, новости, события

Репетиции открытия Универсиады в Казани начнутся 1 марта 2013 года

В торжественной церемонии открытия Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани планируется задействовать до 6 тысяч человек. Об этом сегодня было заявлено на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с продюсерами Игорем Крутым и Борисом Красновым. Во встрече также приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, руководитель Дирекции Универсиады Владимир Леонов.

Творческая группа Игоря Крутого и Бориса Краснова рассматривается руководством Татарстана в качестве авторской для церемоний открытия и закрытия Универсиады-2013. Окончательное решение об этом должен принять оргкомитет Универсиады, и сегодня Рустам Минниханов сообщил, что вопрос будет рассмотрен 23 мая на ближайшем заседании оргкомитета, которое проведет первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов.

Игорь Крутой от имени творческой группы поблагодарил Президента Татарстана за оказанное доверие. «Это будет веха в творческой биографии каждого из нас», — заявил И.Крутой.

По словам Игоря Крутого, церемония открытия Универсиады-2013 станет самым масштабным проектом творческой группы. «Репетицией можно назвать то, что мы делали в Астане на открытии Азиады-2011. Но стоит задача превзойти эту церемонию», — заявил И.Крутой.

По словам продюсера, в церемонии открытия Студенческих игр примут участие 5-6 тысяч человек. При этом предполагается максимально задействовать в церемонии артистов и танцоров из Татарстана, не привлекая специалистов со стороны.

По словам руководителей творческой группы, для успешной подготовки церемонии открытия репетиции на поле нового стадиона нужно будет начать 1 марта 2013 года.

Игорь Крутой и Борис Краснов предложили Рустаму Минниханову ряд идей, которые планируется реализовать в церемонии открытия. В свою очередь глава Татарстана также высказал несколько предложений по концепции церемонии.

В завершение встречи Р.Минниханов поручил руководителю Дирекции Универсиады Владимиру Леонову совместно с Борисом Красновым и Игорем Крутым подготовить для членов оргкомитета Всемирных летних студенческих игр презентацию возможностей творческой группы и представить ее на заседании оргкомитета 23 мая, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, 22 марта состоялась рабочая встреча Президента РТ Рустама Минниханова и Мэра Казани Ильсура Метшина с Игорем Крутым и Борисом Красновым, где обсуждались вопросы церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013.

В ходе встречи Рустам Минниханов подчеркнул, что Казань – это самобытный российский город и гости Универсиады должны это понять.

«Наша задача за два часа рассказать всю историю нашей страны, республики и города. Мы должны успеть познакомить весь мир с казанцами, татарстанцами, россиянами», — отметил в свою очередь Мэр Казани Ильсур Метшин.

Для справки: Творческая группа под руководством Игоря Крутого и Бориса Краснова уже имеет опыт оформления и проведения масштабных церемоний. В активе московских специалистов — церемония открытия 6-го чемпионата мира по легкой атлетике в Греции, 10-й Петербургский международный экономический форум, Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2010» в Шанхае, Российская национальная выставка в Париже в рамках Года России во Франции. В прошлом году Борис Краснов оформлял российский павильон на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО 2010» в Шанхае (КНР).

В январе нынешнего года группа участвовала в организации церемоний открытия и закрытия Азиады-2011 (VII зимние азиатские игры в Казахстане).

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела

Информация подготовлена по материалам следующих источников:

Министерство по делам молодежи и спорту РТ (mdms.tatar.ru);
Официальный портал Мэрии г.Казани (www.kzn.ru);
Информационное агентство «Татар-информ» (www.tatar-inform.ru);
Спортивная Среда (sportsreda.ru)




Разделы