Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Универсиада-2013, новости, события

Гребной канал готовится к открытию

Гребной канал в Казани готовится к открытию, которое намечено на конец июня. Сейчас на объекте Универсиады-2013 ведутся последние подготовительные работы.

С ходом подготовки Дворца гребных видов спорта к торжественному открытию ознакомились сегодня Премьер-министр Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин.

Они проинспектировали работы по благоустройству прилегающей территории и набережной, а также осмотрели трибуны на 1500 тысячи человек, административный корпус со спортивным залом и гребным бассейном.

Открытие гребного канала в Казани намечено на конец июня. В это же время в столице РТ состоится празднование Сабантуя-2011. Центральной площадкой празднования в нынешнем году станет березовая роща в Приволжском районе. Готовность участка к празднику также оценили Ильдар Халиков, Ильсур Метшин и Ирек Файзуллин.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РТ Сабантуй в Казани пройдет 25 июня. Праздничные мероприятия традиционно развернутся на трех площадках: в двух березовых рощах, расположенных в поселках Мирный и Дербышки, и в лесопарковой зоне озера Лебяжье.

Главный майдан разместится на привычном для жителей Приволжского района месте – в березовой роще, но не на ровной поляне, как обычно, а в нескольких сотнях метров ближе к поселку Мирный, где природой создан естественный амфитеатр. На этой живописной площадке хороший обзор и здесь можно разместить майдан больших размеров, чем раньше.

На месте будущей площадки уже проделан огромный объем работы: подготовлена площадка, которую сейчас застилают газоном, почти полностью расставлены зрительские трибуны. Одновременно этот майдан сможет вместить 8-9 тысяч зрителей.

Кроме того, ведутся работы по строительству новых дорог до места проведения Сабантуя-2011. Ильдар Халиков обратил внимание строителей на то, что все работы должны быть выполнены по установленным стандартам. «Все нужно сделать, как полагается. В том числе и пересечение проезжей части с пешеходной. Надо работать так, чтобы потом не пришлось все переделывать», — сказал Премьер-министр республики.

Эти дороги будут служить жителям города и после праздника – новые заасфальтированные пути соединят микрорайон «Ферма-2», поселок Мирный и жилой комплекс «Сувар».

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Пресс-служба мэрии Казани

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела

Информация подготовлена по материалам следующих источников:

Министерство по делам молодежи и спорту РТ (mdms.tatar.ru);
Официальный портал Мэрии г.Казани (www.kzn.ru);
Информационное агентство «Татар-информ» (www.tatar-inform.ru);
Спортивная Среда (sportsreda.ru)




Разделы