Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Универсиада-2013, новости, события

Татарской молодежи Прибайкалья рассказали об Универсиаде 2013

Участниками форума стали лидеры татарской молодежи Иркутской области, представители Всемирного конгресса татар и его молодежного бюро, а также видные деятели культуры и искусства татарского народа. Ключевой целью форума стало обсуждение перспектив возрождения, развития и популяризации культуры, традиций и обычаев татарского народа среди молодежи, а также развития и укрепления межнациональных отношений, создания условий для общения и обмена опытом между лидерами молодежных организаций различных регионов страны и мира.

В этом контексте презентация Всемирной летней Универсиады 2013 года была воспринята молодежными лидерами татарского народа, как площадка для развития межкультурного диалога, а также возможность для демонстрации уникальной татарской культуры международному сообществу. Узнав об уникальности предстоящего события и оценив его значимость для всей российской молодежи, татарские лидеры изъявили желание принять активное участие в процессе подготовки и проведения Всемирных студенческих игр 2013 года в столице Татарстана.

По словам председателя Всемирного форума татарской молодежи Табриза Яруллина, «молодежные лидеры татарского народа будут и в дальнейшем содействовать продвижению идей XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года».

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела

Информация подготовлена по материалам следующих источников:

Министерство по делам молодежи и спорту РТ (mdms.tatar.ru);
Официальный портал Мэрии г.Казани (www.kzn.ru);
Информационное агентство «Татар-информ» (www.tatar-inform.ru);
Спортивная Среда (sportsreda.ru)




Разделы