Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Универсиада-2013, новости, события

Волонтеры Универсиады 2013 проходят стажировку на юношеских Олимпийских играх

Пять волонтеров «Казань 2013» проходят стажировку на I зимних юношеских Олимпийских играх в г.Инсбрук (Австрия) с 13 по 22 января 2012 года

Кроме того, в качестве волонтеров на Играх будут работать и представители АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» по таким направлениям как: функционирование пресс-центра, работа на спортивных объектах, организация питания спортсменов и волонтеров, сопровождение сборной России в качестве атташе. В ближайшие дни делегация волонтеров из Татарстана прибудет в Австрию, чтобы пройти обучение, получить экипировку и расписание смен работы.

Отметим, что 16 волонтеров «Казань 2013» проходили стажировку на I летних юношеских Олимпийских играх летом 2010 года в Сингапуре. Ребята работали по направлению «языковые услуги», где помогали спортсменам и участникам общаться с представителями разных стран.

Добавим, что участниками I зимних юношеских Олимпийских игр станут 1059 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 60 стран. Соревнования пройдут по 15 зимним видам спорта, будет разыграно 63 комплекта медалей. Австрийский город Инсбрук уже дважды принимал зимние Олимпийские игры — в 1964 и 1976 годах, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

Начальник отдела рекрутинга волонтеров АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Татьяна Никулина подчеркнула, что опыт организации работы волонтеров на юношеских Олимпийских играх очень важен для подготовки волонтеров Универсиады 2013. «Благодаря тому, что волонтеры распределены в разные департаменты, мы сможем на практике изучить работу на объектах и вопросы обеспечения волонтеров аккредитацией, униформой, питанием. Приятно порадовало, что процесс выдачи униформы и аккредитации занял всего 10 минут. Мы должны внедрить этот процесс и в Казани, чтобы обеспечение 20 000 волонтеров прошло быстро и организованно», — сказала она.

Татьяна Никулина также сообщила, что уже существует договоренность с Департаментом по работе с волонтерами Оргкомитета «Инсбрук 2012» о встрече, где планируется обсудить подготовительные процессы – привлечения, отбора и обучения волонтеров, которые на данный момент в Инсбруке уже завершились, но являются особенно актуальными для организаторов студенческих Игр 2013. Кроме того, Татьяна Никулина добавила, что продолжается набор волонтеров на сайте makeureal.kazan2013.com, а в феврале начнутся интервью с кандидатами в волонтеры.

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

Пресс-служба МДМСТ РТ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела

Информация подготовлена по материалам следующих источников:

Министерство по делам молодежи и спорту РТ (mdms.tatar.ru);
Официальный портал Мэрии г.Казани (www.kzn.ru);
Информационное агентство «Татар-информ» (www.tatar-inform.ru);
Спортивная Среда (sportsreda.ru)




Разделы