Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Спортивная одежда и обувь

Выбираем перчатки для турника

Выбираем перчатки для турника

Выбираем перчатки для турника

  Эта информация предназначена для тех людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, а их руки контактируют с поверхностями тренажеров. Гриф штанги, гири, гантели, турник и т.д. — натирают руки, образуют мозоли, огрубение кожи и даже микротравмы. Эта проблема может быть раз и навсегда решена с перчатками для турника. Полезный ли это аксессуар, и если да, то как его выбрать — и поговорим в этой статье.

 

Зачем нужны перчатки для турника?

 

  Вопрос о необходимости спортивных перчаток до сих пор остается весьма дискуссионным, особенно среди сильной половины человечества. Считается, что шрамы украшают мужчину, а потому иметь мозоли на руках — даже как-то желательно, не то, что зазорно. Вашей девушке вряд ли это, конечно понравится. Но даже если не брать в расчет состояние ваших ладоней, то с перчатками у вас будет всегда сухой и надежный хват — а значит, значительно сокращается вероятность случайной травмы, когда снаряд просто выскальзывает из рук. Для девушек, которые часто посещают тренажерный зал и работают со снарядами — это и вовсе: и защита рук, и помощь при выполнении упражнений, и стильный внешний вид. Конечно же, выбор остается за вами, но для тех, кто определился, что перчатки ему нужны — читаем дальше.

 

Выбираем перчатки для турника

 

  Не ошибочно будет сказать, что выбор перчаток и их предложение опережает спрос. Существует такая разновидность спортивных перчаток, что в этом многообразии не мудрено потеряться и запутаться. Давайте разберемся, какие именно перчатки больше всего подходят для занятий на турнике.

 

  Магазин активного долголетия «Многолет» рекомендует обратить внимание на перчатки тяжелоатлетические. Почему именно они? Потому как, именно этот вид перчаток, имеет очень прочную и толстую кожу на ладони, с мягкими вставками, что обеспечивает надежный сухой хват и комфорт при выполнении упражнений. Немаловажно и то, что верхняя часть дополнена вставками, которые хорошо пропускают воздух и вентилирую ладонь, а значит — рука не потеет, хват, опять, же — надежный. Пальцы у таких перчаток обрезаны — это и дополнительный комфорт (не жарко) и контроль сцепления.

 

  Неплохим вариантом будут и велосипедные перчатки. Если вы занимаетесь на турнике в условиях открытого воздуха и в холодное время года ( во дворе, зимой, на обычном турнике — почему бы и нет?) то присмотритесь к закрытым перчаткам. В принципе, их роль могут исполнить любые кожаные или шерстяные, однако, профессиональные перчатки разработаны с учетов всех нюансов — дополнительно укреплены возле большого пальца, надежно фиксируются на запястье, и т.д., в таких — бесспорно, будет комфортней. 

 

Где купить перчатки для турника?

 

  Если с выбором все же, не определились или модель вызывает сомнения, даже после прочтения подробного описания на нашем сайте — обязательно звоните. Опытные консультанты дадут исчерпывающую информацию по каждой позиции. А благодаря видео, которое снимается под каждый товар — вы практически можете «пощупать» товар. Заказать перчатки для турника в интернет-магазине «Многолет» очень легко — звоните, заказывайте обратный звонок или оформляйте заказ самостоятельно на сайте.

Другие документы раздела

Хоккейная амуниция: как выбрать шорты

Одной из важных составляющих формы хоккеиста являются шорты, которые иногда называют трусами. Они способны обеспечить защиту бедер, талии и копчика. Самый прочный участок расположен в области бедер.

Собрался в зал? Не забудь рашгард!

Рашгарды появились в 90-х годах прошлого века. Эту прочную экипировку придумали австралийские серферы. Их экстремальный вид спорта таил много опасностей.

Выбираем женский спортивный костюм

Спортивный женский костюм сделает ваши дневные прогулки комфортными и практичными. Вы даже сможете отправиться на вечеринку, если выберете стильный фитнес-комплект.

Как работает термобелье и как его выбрать

Женское и мужское термобелье – это функциональная одежда, которая надевается непосредственно на тело (самым первым слоем) и служит для отвода пота от поверхности тела.

Экипировка начинающего сноубордиста

Что включает в себя экипировка начинающего сноубордиста. Какую куртку, штаны, перчатки или варежки, очки или маску, шапку требуется выбрать, чтобы уверенно чувствовать себя на склоне.

Сороконожки, как вид футбольной обуви.

Кому могло в голову прийти таким несимпатичным насекомым назвать футбольную обувь? Но прижилось название, вошло прочно в обиход , как сленговое. А вот более подходящее слово: многошиповки не используется.




Разделы