Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Как правильно принимать спортивное питание?

Чтобы добиться должного результата от приема спортивного питания, важно не только правильно выбирать подходящие препараты, но и организовать их правильный прием. К примеру, если речь идет об употреблении протеина, то здесь важно использовать пищевую добавку сразу же после тренировки, поскольку необходимо обеспечить мгновенное питание мышц для их восстановления и роста. Далее употреблять препарат стоит перед сном и сразу же после пробуждения, а именно за полчаса до начала завтрака. Как объясняют многие специалисты, таким образом можно будет остановить катаболическое действие, характерное для ночного отдыха. Многие спортсмены употребляют протеин и за 30 минут до начала тренировки, тем самым улучшая результативность от занятий спортом.
Что же касается креатина, то его употребление позволяет насытить мышцы жидкостью, улучшая восстановительный процесс организма начинающего или более опытного спортсмена между тренировками. Оптимальным будет прием креатина до начала выполнения физических упражнений вместе с протеином либо непосредственно после окончания занятий спортом. Подобная смесь всячески будет способствовать анаболическому состоянию для мышц, не допуская их распада. Что касается наиболее эффективных дозировок, то здесь стоит отметить 20 грамм препарата в первые 5-7 дней, а также по 5 грамм на протяжении остальных частей цикла. Многие специалисты также рекомендуют учитывать и индивидуальные параметры тела, определяя оптимальную дозу на основании массы тела спортсмена. К примеру, для человека, чей вес оставляет 90 кг, на протяжении 90-х дней стоит употреблять по 27 грамм препарата на протяжении суток. Что же касается периода поддержания, то на данном временном отрезке необходимо обеспечить прием спортивного питания в количестве 2,7 грамм в сутки.
Говоря о правилах приема спортивного питания, нельзя не отметить особенности употребления глютамина, который принято считать одной из самых востребованных и популярных аминокислот, находящихся в мышечных клетках. Она позволяет быстро восстановить организм, а также обеспечить укрепление имунно-защитной системы организма. А чтобы обеспечить максимальный эффект от приема пищевой добавки, желательно принимать глютамин сразу после тренировки вместе с тренировочным коктейлем, в количестве 10 грамм. Многие спортсмены организовывают прием данного вещества и перед ночным сном, тем самым повышая уровень гормона роста в собственном организме. Нередко глютамин содержится в составе другого спортивного питания, оптимально сочетаясь с креатином, поэтому многие спортсмены употребляют обе добавки одновременно.

 

Источник: http://www.atletmarket.com.ua/products/aminokisloty.html


Разделы