Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Волейбольное оборудование необходимое спортивную на площадку.

Как для профессиональной, так и для любительской игры в волейбол необходимо закупить некоторое оборудование, а также инвентарь. Это касается игры, как на открытых, так и на закрытых площадках.

Для того чтобы натянуть сетку, потребуются волейбольные стойки. Лучшим вариантом будет, если кронштейны изготовлены из высокопрочной нержавеющей стали. Когда для игры в волейбол отводится специальный зал, сразу же устанавливаются волейбольные стойки. Это практически те же кронштейны, но стойки выглядят как трубы, вставленные и приваренные в опоры. Кронштейны же могут быть и настенные. Стойки могут быть массовые, мобильные, пристенные, уличные, пляжные и другие. Выбор волейбольный стоек на сегодняшний день достаточно велик. 

Одним из главных атрибутов игры, является сетка волейбольная. Понятно всем, что если на прочем инвентаре можно сэкономить, то на сетке лучше этого не делать. При выборе сетке, необходимо руководствоваться качеством, и обращаться только к известным спортивным производителям, например Sportiko.Ru. Если приобретается волейбольная сетка для пляжной игры, необходимо обращать внимание на то, что используемый материал должен отлично выдерживать прямые солнечные лучи, а также контакт с водой. Если выбирается волейбольная сетка для игры в спортзале, следует обращать внимание на большую прочность и износостойкость, ведь пляжный волейбол – это сезонная игра, а в спортзале – круглогодичная. 

Также необходимым инвентарем для игры в волейбол является трос, на который натягивается сетка, которая крепиться к стойкам или кронштейнам. Трос в обязательном порядке должен быть с креплениями, при этом изготовлен из высококачественной нержавеющей стали. Это, конечно, идеальный вариант, но можно найти и трос более дешевый и менее качественный. 

Игра не может состояться без волейбольного мяча. Здесь выбор по праву велик. Если для любительской игры на пляже можно сэкономить на мяче, то для профессиональной игры, а также для регулярных тренировок лучше всего купить мяч из качественного материала. Когда говорится о качестве – имеется в виду, что мяч для игры в волейбол должен быть изготовлен из натуральной кожи. Каркас мяча при этом должен отличаться высокой прочностью и надежностью. Нужно отметить, что волейбольные мячи могут быть различного диаметра. Это будет зависеть от того, какой мяч будет приобретаться – классический, юниорский или пляжный.


Разделы