Спортивная Казань
 
Быстрее, выше, сильнее
Последние новости о спортивных событиях Казани
Репортажи, фото и видео со спортивных матчей
Биографии известных Казанских спортсменов

Как выбрать подходящий бильярдный стол?

Конечно же, трудно себе представить игру в бильярд без бильярдного стола, шаров и кия, поэтому если Вы всерьез решили заняться этой игрой стоит приобрести эти наиболее важные аксессуары для бильярда. По праву бильярдный стол считается наиболее важным атрибутом этой игры, а поэтому на сегодняшний день существует их огромный выбор, отличающихся не только по дизайну, размеру и цене, но и по игровым характеристикам и параметрам. 

Прежде всего, перед покупкой бильярдного стола стоит тщательно подумать над тем, где он будет расположен, а также в каких целях он будет использоваться. К примеру, если бильярдный стол будет подлежать установке в спортивном клубе либо школе, то размер его должен составлять не менее 12 футов, что является профессиональным и общепринятым размером. А вот если он будет установлен в домашних условиях, то с размером необходимо определяться исходя из площади помещения.

Итак, при выборе бильярдного стола, прежде всего, необходимо обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Это могут быть не только натуральные породы дерева, но и качественные древесные плиты. Главное чтоб материал был достаточно прочным и влагоустойчивым. Также немаловажным является устойчивость бильярдного стола и надежность самой конструкции, так как основание игрового поля зачастую составляют тяжелые каменные плиты. Также во время игры он поддается нагрузкам со стороны игроков, которые в подборе подходящего удара часто на него облокачиваются и даже ложатся. Поэтому конструкция самого стола и его бортов должны быть предельно крепкой и надежной.

Одной из главных характеристик, которой должен обладать бильярдный стол является идеально ровная поверхность игрового поля, что позволит производить самые сложные и зрелищные удары. Достигается она с помощью каменных плит, которые и составляют его основание. Зачастую для этого используется сланец, на который сверху натягивается специальное сукно, позволяющее шарам, при ударе, скользить по своей поверхности. Также стоит подумать о конструкции луз, которые могут быть выполнены как обычной формы, так и с выкатом.

Если Вы желаете приобрести бильярдный стол, который будет не только соответствовать всем стандартам этой игры, а также будет иметь эксклюзивный дизайн, следует заняться покупкой элитного бильярдного стола. Такой бильярдный стол будет выполнен из качественного материала, что обеспечит крепость и устойчивость всей его конструкции, а высококачественное сукно обеспечит идеально ровную поверхность. Такие столы отличаются соотношением параметров, а также оригинальностью моделей и дизайнов.

При выборе бильярдного стола не стоит забывать и о его дизайне. Немаловажно, чтоб он гармонировал с обстановкой помещения, где будет расположен, а также вписывался в окружающий интерьер. Так как сегодня представлен огромный выбор самых разнообразных столов для бильярда, Вы с легкостью сможете остановить свой выбор на понравившемся Вам варианте.

Источник: http://1billiard.ru/


Разделы